Прием платежей на сайте


Выставление счета

Механизм взаимодействия, описанный на данной странице предоставит Вам возможность выставить пользователю счёт к оплате, на заданную Вами сумму. Далее он либо будет переадресован на страницу платёжного сервиса, где он сможет осуществить оплату данного счёта удобным ему способом, либо Вы получите ссылку (url) данного счета и в последствии самостоятельно сможете передать её плательщику по email’у или отобразить её в качестве QR кода.

Для инициализации платежа посредством единой формы оплаты вам достаточно направить пользователя по специальному URL, а также передать ряд обязательных для оплаты параметров.


Проверка оплаты (обработка callback)

После того, как пользователь осуществил оплату выставленного Вами счета, платежная система bpay.md может в автоматическом режиме уведомлять информационную систему интернет магазина о поступившей оплате. Для того что бы включить автоматическое уведомление, Вам необходимо при регистрации мерчанта указать CALLBACK_URL — адрес скрипта, который будет вызван платежной системой после осуществления оплаты пользователем. В этот скрипт при его вызове будут переданы данные методом POST. Данные будут состоять из 2х полей — поля data и поля key.