Что нужно знать о безопасности своего счета


Безопасность ваших средств является самой приоритетной нашей задачей. Мы постоянно совершенствуем наши методы защиты, что бы пользователи могли чувствовать себя уверенно. Однако многое так же зависит и от Вас. Здесь мы попытались собрать список простых рекомендаций, на которые стоит обратить внимание при работе с денежными средствами через интернет. Не пренибрегайте элементарными мерами безопасности, дабы использование интернет платёжной системы оставляло у Вас только приятные впечатления.

Все данные, которыми Вы обмениваетесь с сервером bpay.md передаются в зашифрованном виде, через протокол https. Заходя на сайт bpay.md убедитесь, что в строке браузера адрес начинается с https и рядом с адресом отображается иконка зеленого замочка. В противном случае, это может означать, что злоумышленник перехватил ваш запрос и перенаправил Вас на свой сервер, что бы выманить у Вас пароль

Для осуществления платежа мы используем 2х-уровневую систему авторизации. Сначала что бы попасть в Ваш счет, Вам необходимо ввести свой логин и пароль, которые Вы задавали при регистрации, а для осуществления платежа Вам нужно ввести PIN код, который мы высылаем Вам при регистрации на Ваш мобильный телефон. Не зная PIN код, Вы можете только просматривать информацию, но не можете осуществлять платежи.

Старайтесь использовать более сложные пароли, содержащие большие и маленькие буквы, цифры, а так же специальные символы: $, @, *, % и т.д. Так же используйте уникальный пароль для Вашего электронного счета. Не устанавливайте тот же пароль, что у Вас уже стоит на электронной почте, форумах, соц. сетях и других сайтах.

Не заходите в свой электронный счет с незнакомых Вам компьютеров, тем более если эти компьютеры установлены в местах общего пользования. На них могут быть установлены программы, которые перехватывают все, что Вы вводите с клавиатуры и отправляют эту информацию мошеннику.

Регулярно проверяйте Ваш компьютер при помощи антивирусов с актуальными базами данных.

Вводите PIN код при помощи мышиbpay_screen_keyb с экранной клавиатуры. Это нужно для того, что бы Ваш PIN код нельзя было перехватить при помощи вредоносных программ key-logger’ов.

Установите ограничения на IP адреса, с которых будет разрешен доступ к Вашему счету. Сделать это можно в разделе Мой счет -> Безопасность. Чаще всего пользователи осуществляют доступ к своему счету с работы и дома. Вы можете ограничить доступ к своему счету с IP адресов вашего домашнего и рабочего компьютеров, таким образом, что даже зная логин и пароль, получить доступ к вашему счету из других мест будет невозможно. Однако перед тем как установить данное ограничение, убедитесь что у Вас постоянный IP адрес и он не меняется от сессии к сессии. Часть интернет провайдеров выдают каждый раз другой IP адрес при подключении к интернету.