Вопросы и ответы


 

 

Что я могу оплатить при помощи BPay?

При помощи bpay.md Вы можете оплатить услуги, представленные в разделе Каталог, а так же осуществлять оплату на многих других сайтах, которые поддерживают платежи bpay.md .

Обязательно ли регистрироваться в системе BPay, что бы осуществлять платежи?

Не обязательно, в случае если Вы хотите осуществить оплату через кредитную карту, или же через другие платежные системы. При регистрации, Вы получаете Ваш персональный счет в системе B-Pay, который Вы сможете пополнить различными способами, включая платежные терминалы и отделения банков. Так же регистрация открывает Вам больше возможностей.

Как найти ближайший платежный терминал BPay ?

Мы регулярно актуализируем карту наших платежных терминалов. В случае, если возле Вас нету нашего платежного терминала – напишите нам и мы постараемся установить его в наиболее удобном Вам месте. email: support@bpay.md

Чем отличается пароль и PIN код?

Пароль используется только для того, что бы просмотреть информацию о счете, о совершенных платежах и т.д. Зная только пароль невозможно совершить платеж. PIN код используется для подтверждения важных действий, таких как совершение оплаты, принятие условий электронного договора и т.д.

В течении какого времени доходят деньги ?

В большинстве случаев деньги доходят от 10 секунд до 15 минут, однако, некоторые поставщики услуг обрабатывают платежи вручную, с чем может быть связана задержка.

Как верифицировать счет и что это даёт?

Верифицированный счет не имеет целого ряда ограничений, а так же получает дополнительные возможности, как например: возможность отправки и получения денежных переводов на счет Bpay, работа с биткойнами, возможность снимать деньги в BPay банкомате и т.д. Подробнее Вы можете прочитать по ссылке.

Что делать если не пришли деньги?

Большинство платежей доходят моментально, однако бывают ситуации, когда платеж задерживается или его невозможно доставить. Свяжитесь с нашей службой заботы о клиентах и опишите проблему.

Смогу ли я вернуть деньги, если я совершил платеж на ошибочный номер ?

Здесь все зависит от конкретного оператора, а так же от того, как много времени прошло с момента платежа, до того как Вы обратились в службу поддержки. В большинстве случаев ошибочные платежи можно скорректировать.

Что делать если я забыл свой пароль?

В случае если Вы забыли свой пароль и у Вас по-прежнему остался доступ к своему почтовому ящику, который был указан при регистрации, Вы можете воспользоваться формой восстановления пароля.

Что делать если я забыл/потерял свой PIN код?

Вы можете получить новый PIN код на Ваш мобильный телефон, воспользовавшись формой смены PIN кода  (Только после того, как Вы авторизуетесь в системе). Если же Вы сменили номер мобильного телефона и не сохранили предыдущий пин код, то восстановить пин код можно будет только явившись лично в офис компании с удостоверением личности.

Что такое IDNP ?

Здесь все зависит от конкретного оператора, а так же от того, как много времени прошло с момента платежа, до того как Вы обратились в службу поддержки. В большинстве случаев ошибочные платежи можно скорректировать.  Пример 

Как использовать сдачу, образовавшуюся при оплате на терминале ?

Информацию об использовании сдачи с терминала, читайте по ссылке

Как выводить деньги из терминалов CASH OUT и ATM?

Для удобства клиентов, компания «Bpay» установила автоматизированные устройства выдачи денег, такие как ATM (Банкоматы) и платежные терминалы с функцией выдачи (Cash Out). Подробнее Вы можете прочитать по ссылке.