Пополнение и вывод Bitcoin через bpay.md


Платежная система Bpay восстановила полноценную работу с криптовалютой Bitcoin. Теперь клиентам платежной системы Bpay доступны в том числе и следующие возможности:

  1. Пополнение Bitcoin кошелька (покупка Bitcoin) с Вашего электронного счета Bpay.
  2. Оплата любых услуг, которые возможно оплатить со счета Bpay, возможна и при помощи криптовалюты Bitcoin, включая коммунальные услуги, услуги мобильной связи (Каталог услуг). Также на всех сайтах интернет-магазинов и других коммерсантов, которые принимают платежи через Bpay, появилась возможность оплачивать при помощи Bitcoin.
  3. Продажа Bitcoin (вывод средств) возможен как на электронный кошелек Bpay, так и напрямую в наличные в кассах компании и её агентов.

По возникшим вопросам Вы можете связаться со службой поддержки по телефону: 022 837-155, email: support[@]bpay.md, а так же live-chat’у установленному на сайте.

 

Во всех продуктах, связанных с криптовалютой Bitcoin, Платежная система Bpay, оперирует величиной mBTC, 1 BTC = 1000 mBTC. Соответственно, все суммы указываются в величине mBTC.

Минимальная сумма платежа, доступная в Bpay, – 1 mBTC (одна тысячная доля биткойна).

 

Возможность пополнить свой электронный счет Bpay при помощи криптовалюты Bitcoin, а также возможность купить Bitcoin с электронного счета Bpay возможна только идентифицированным пользователям.

 

Время осуществления операции

Операции с Bitcoin не мгновенны. Для успешного подтверждения операции требуется порядка 6-ти подтверждений сети Blockchain. В зависимости от комисии Ваш платеж может идти от 15 минут до суток.

Информация о биткойн-транзакции, когда Вы купили биткойны на сервисе Bpay.md, в сети Blockchain появляется сразу после её осуществления, однако первые подтверждения транзакции сетью приходят в среднем спустя 2-3 часа.

Как создать Bitcoin кошелек ?

Вы, конечно, можете скачать официальный клиент с сйта https://bitcoin.org, однако, для начинающего пользователя мы не рекоммендуем это делать, так как Вам придеться ждать синхронизации Вашего клиента с сетью 3-4 суток, а так же зарезервировать достаточно места на диске (на данный момент порядка 150 ГБ, но эта цифра постоянно растет).

Наиболее простой и быстрый способ зарегистрировать биткойн кошелек – сделать это на сайте blockchain.info

 

Я хочу принимать оплату на своём сайте в Биткойнах

Наша компания предоставляет услуги приёма платежей в адрес коммерсантов, в том числе и при помощи биткойна. Заключив с нами договор, Вы сможете предоставить Вашим клиентам возможность оплатить Ваши товары/услуги в биткойнах, однако взамен Вы будете получать денежные средства на Ваш банковский счет в MDL, USD, EUR.  Мы так же предоставляем все сопутствующие документы.

Для более подробной информации Вы можете обратиться в отдел корпоративных клиентов. Email: sales@bpay.md, Tel: +373 79226636 или по телефону: (+373) 022 837-155

 

Предупреждение!

  1. Возможность отменить транзакцию с Bitcoin не существует. Потому, если Вы переводите кому-то средства через биткойн, то убедитесь что это надежный человек/компания. Если у Вас возникают сомнения, то лучше первые транзакции с данным корреспондентом провести через традиционные каналы – оплата банковской картой, денежный перевод и т.д.  Также если Вы осуществляете пополнение собственного Bitcoin кошелька, то внимательно убедитесь в корректности указанного номера.
  2. Курс Биткойн по отношению к традиционным валютам образуется исключительно отношением спроса и предложения. То, что до сих пор Биткойн показывал бурный рост, – очень привлекает, однако никто не может гарантировать, что он продолжится, ровно как и то, что его цена вдруг не опустится. Если Вы надумали приобрести Bitcoin в инвестиционных целях – внимательно изучите в интернете принципы его работы и другие материалы  по этой теме.